Пятница, 19.04.2024, 07:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Интересные

Название этой статьи может показаться довольно странным. В конце концов, мы все ожидаем, что церковь должна быть безопасным местом, правда? Однако, к несчастью, иногда церковь превращается в место, где люди получают раны, а не исцеление. Фактически, статистика показывает, что большое количество людей, которые перестали посещать церковь, сделали это из-за обиды или задетых чувств. Иногда это происходит из-за нечувствительности церкви, а иногда люди сами виновны в своей обидчивости и обижаются несправедливо. В любом случае, грустно, что такое происходит, потому что церковь – неотъемлемая часть жизни верующего. Это не только место для поклонения, служения и познания Бога, но и часть общества, где верующие могут выразить свою любовь друг к другу, как того требует Библия (1 Иоанна 1:7). В любых обстоятельствах не бросайте церковь! Бог требует от вас верности и подотчетности духовным лидерам (Евреям 10:25; 13:17). Если вас кто-то обидел – не убегайте, но укрепитесь оружием Божьего Слова. ... Читать дальше »

Категория: Интересные | Просмотров: 1242 | Добавил: JekaTT | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
-Все, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.

Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с з ... Читать дальше »

Категория: Интересные | Просмотров: 1408 | Добавил: JekaTT | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (1)

Атеистами не рождаются. Человек принимает решение стать атеистом в такой же мере, как другой выбирает стать христианином. Как бы это не отрицалось некоторыми, атеизм – это тоже верование. Атеизм требует веры в то, что Бога не существует.

При разговоре с атеистами, бывает полезно указать на проблемы, связанные с логикой построения их системы верования. Если вам удастся показать атеисту заключения из его заявлений и аргументов, вам будет намного легче поделиться с ним Евангелием. Давайте рассмотрим два примера.

1. «Бога нет». Некоторые атеисты категорически утверждают, что Бога не существует, и все атеисты, по определению, в это верят. И все-таки, такое утверждение логически необоснованно. Человек должен быть всемогущим и вездесущим, чтобы утверждать, что Бога нет. Только тот, кто может одновременно присутствовать везде, а также знает все обо всем во Вселенной, может делать такое утверждение на основании фактов. То есть, человек должен быть богом, чтобы сказать, что Бога ... Читать дальше »

Категория: Интересные | Просмотров: 1340 | Добавил: JekaTT | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

Споры вокруг этих парней, покрытых с ног до головы татуировками, выступающих на одной площадке с Linkin park и другими добившимися признания группами, не прекращаются. Их саундтреки можно услышать в самых кассовых и неоднозначных фильмах Голливуда («Ведьма из Блэр», «Матрица» и др.), а их клипы надолго прописались в чартах Америки и Европы. Основной причиной для бесконечных споров является вопрос веры… Кто они — Растафари или Христиане? Их вера — показуха или искреннее состояние сердца? Как воспринимать их последний альбом, оформленный в готическом стиле и пестрящий непонятными символами (глаз, сердце, череп, незнакомые знаки), который отказались распространять около 85% христианских магазинов Америки?
    Да, эти парни отличаются от образа, который появляется в нашем воображении при слове «христианская музыка». И, свою точку зрения можно доказывать сколько угодно долго, с пеной у рта кидать аргументы из ряда «я слышал…», «мне говорили…», «видел бы ты их последнее ... Читать дальше »

Категория: Интересные | Просмотров: 1265 | Добавил: JekaTT | Дата: 17.06.2008 | Комментарии (0)

У вас нет морального права возмущаться насилию на улицах ваших городов, если вы признаете социально приемлемым право женщины решать свои проблемы насилием над ее неродившимся ребенком.

Мать Тереза

Проблема абортов возникла не сегодня, и вряд ли будет решена завтра. К сожалению нашим обществом аборт воспринимается как обыденная вещь. Мало кто задумывается о том, что у ребёнка, даже неродившегося, есть природное право появиться на свет.

Именно этому вопросу была посвящена пресс-конференция общественного объединения «Право на рождение» прошедшая летом этого года в Мариуполе. В свое время врач онколог – Вадим Лазарев и детский врач – Владимир Ищенко создали эту организацию, лозунгом которой стала фраза: «Каждый ребёнок имеет право на жизнь!». Основой своих убеждений Вадим Лазарев взял личные переживания. Его мать после первого ребёнка в 1955 году сделала 10 абортов, единственное, что сохранило жизнь Вадиму в 1965году то, что родители купили стиральную ... Читать дальше »
Категория: Интересные | Просмотров: 1463 | Добавил: JekaTT | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Редакция газеты "Мариуполь христианский" провела социологический опрос среди жителей города. Впечатляющие результаты этого опроса и вызвали к жизни данную статью.

Анкета - опросник была распространена через членов нашей церкви. Отвечали на вопросы наши друзья, соседи, коллеги по работе. В общем, самые обычные люди.

Вопрос 1. Пол. Большинство опрошенных нами (87%) оказались женщины. Так получилось.
Вопрос 2. Возраст. 25 - 60 лет, вот те возрастные рамки в которые, в основном, попали респонденты. 23% - молодёжь, 8% - люди 60 лет и старше.
Вопрос 3. Что касается образования, то большая часть опрошенных имеет среднее и средне специальное образование. Всего 2 человека из опрошенных не имеют образования и 27% - высшее. Что, по моему, вполне отражает реальную картину общества. Но речь не о возрасте и даже не об образовании. Всё это, так сказать, присказка, а сказка дальше.

Вопрос 4. К какой религии (церкви) Вы себя причисляете?
Абсолютное большинство (68%) респон ... Читать дальше »
Категория: Интересные | Просмотров: 1176 | Добавил: JekaTT | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Сайт «Мариуполь Христианский» представляет Вам научно-популярную работу пастора и учителя Союза свободных церквей христиан евангельских Украины Александра Глушко. Александр на протяжении 3 лет является старшим священнослужителем церкви «Воля Божья» в посёлке Мангуш. Эта работа была опубликованна в английском журнале «New frontiers». Мы просим Ваши отзывы отправлять по адресу: oleg_boravlev@ukr.net

Возможность выражать свои мысли в звуках (говорить), присущая человеку, как и любая способность, абсолютно практична. Ученые сегодня констатируют факт: речевая функциональность не является плодом эволюции, она объективная особенность человеческого мозга. Другими словами она была и она есть. И мы обращаемся к высказываниям прошлых тысячелетий, находя в них совершенство и мудрость, которые используем сегодня. Функциональная избыточность этой способности открывает поле для всевозможного влияния человека на окружающую среду.

Ключом к ответу на вопрос, который мы да ... Читать дальше »
Категория: Интересные | Просмотров: 2886 | Добавил: JekaTT | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Течение в протестантизме,официально образовавшееся 1 января 1901 г. в библейской школе в г.Топика (шт.Канзас, США).

Толчком к образованию течения явился случай, когда одна из учениц библейской школы внезапно заговорила на ранее незнакомом ей китайском языке.

Основателем пятидесятничества традиционно считают бывшего методистского священника Чарлза Фокса.

Идеологически пятидесятничество близко к перфекционзму и имеет с ним общие корни. К пятидесятничеству изначально примкнул ряд известных людей и политических деятелей, первоначально принадлежавших к перфекционзму, баптизму, методизму и квакерству.

Большая часть пятидесятнических организаций придерживается взглядов, близких к перфекционзму. Признается богодуховенность Библии, спасение путем обращения в веру,возможность мгновенного освящения человека. Общая с перфекционизмом идея пятидесятничества - возврат к раннему христианству.

Разные пятидесятнические церкви иногда заметно отличаются друг от друг ... Читать дальше »
Категория: Интересные | Просмотров: 1285 | Добавил: JekaTT | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Как-то раз одному человеку приснился сон.
Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь.
На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
- Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те в ... Читать дальше »
Категория: Интересные | Просмотров: 1327 | Добавил: JekaTT | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)

Список стран, в которых христиане подвергаются дискриминации и гонениям. Молитесь за братьев и сестер, живущих в этих странах, им нужна ваша молитвенная поддержка.

Просмотреть карту
Категория: Интересные | Просмотров: 1223 | Добавил: JekaTT | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (0)

1 2 »