Четверг, 28.03.2024, 16:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2007 » Декабрь » 24
Судьбу молодой, двадцатичетырёхлетней девушки Галины можно назвать вполне обычной для нашего времени. Действительно, в этом случае нет ничего по-настоящему сенсационного, а напротив, довольно серо и даже чуть банально. Но может, в этом-то и заключается уже ещё больший трагизм и ужас с ней происшедшего. Ведь мы столь привыкли к подобным историям, что все они кажутся нам житейской закономерностью. На самом же деле это просто ад...

Галина росла с матерью. Отца как будто бы никогда и не было, точнее, она

его ни разу не видела. Мать выпивала. Жили они в далеко не престижном квартале, в обычной многоэтажке с вонючими подьездами, с непутёвыми мужьями и вечно затисканными, уставшими от авосек жёнами, с неизменными всеведущими бабушками на лавочках. Учиться в школе Галине было лень, зато во дворе была настоящая жизнь, настоящие друзья и настоящие развлечения.

Началось всё с того, что пацаны бегали на садоогороды, только не за яблоками, а за маком. Не хитрый рецепт маковог ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 2544 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (1)

В своей прошлой жизни я был достаточно воспитанным грешником, относительно образованным, внимательным, отзывчивым, дружелюбным и не жадным. Я был неплохим парнем, но всё-таки я был грешником. Я не верил ни во что потустороннее, не верил в мистику, не верил в "чёрную кошку", не верил в заговоры, в гороскопы, не верил в НЛО. Я верил в то, что я вижу, в то, что можно подержать в руках. Я верил в силу и ей поклонялся. Мой бог был спорт. Я видел, что этот мир очень жесток и, чтобы выжить, необходимо быть сильным. Спорт был для меня всем. Я ложился спать, чтобы у меня были силы для тренировки, хорошо питался, чтобы были силы для тренировки, не пил водку и не курил сигареты, так как это мешало тренировкам. Я не встречался с девчонками и не зарабатывал деньги, так как это отвлекало бы меня от тренировок. Я жил по принципу: "больше прав у того, у кого больше бицепс". Позже я узнал, что по этому поводу думает Бог: "Проклят всякий, кто надеется на плоть…". Но это было позже.

Неожиданно у м ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 2426 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Меня зовут Максим. Я спасен Иисусом Христом шесть лет назад. Я родился в Свердловской области в закрытом режимном городе, который ковал ядерный щит нашей страны. Естественно, что в те времена в подобных городах, которых много на просторах России и сейчас, под неусыпным взором спецслужб, не могло быть и речи о том, что какая то весть о Господе, или о возможности Его даже предположительного существования могла просочиться в наши умы. В нашем городе не было даже православного храма или часовни. Храмы и священнослужителей, я видел только по телевизору или в других городах нашей страны. Но я помню, что периодически нас, тогда еще маленьких детей, посещал один вопрос: а кто живет на небе, там, высоко, куда уводило нас наше детское воображение? Я спрашивал у своей матери, а есть ли Бог? Она отвечала что, наверное, есть.

Прошло семнадцать лет абсолютно безоблачного детства. Я приехал в г.Ижевск поступать в институт и стал студентом. Это был 1983 год. Так как с первого класса я занималс ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 1222 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

С образом российской деревни у большинства из нас обычно ассоциируются такие понятия, как скука, грязь, шатающиеся по безлюдным улицам пьяные мужики, любопытные старушки на лавочках, запах самогона… С детства Андрей дышал этим воздухом, именно эта среда и сформировала его как личность. А дальше уже все пошло обычным чередом, город лишь добавил свои штрихи ко всему имеющемуся “букету” всевозможных пороков.

Собственно, Андрей и не понял, как очутился в тюрьме, потому что все предшествующие события произошли очень быстро, в пьяном и наркотическом угаре. Только оказавшись в неволе, он, наконец, имел возможность поразмышлять, кто он такой, зачем живет и почему сейчас находится в этом месте, называемом тюрьмой. Ответов пока не было, хотя какие-то евангелисты пытались ему рассказать о Боге, спасении, смысле жизни. Он даже попытался читать их брошюрки и Библию, но все это оказалось неподходящим для него.

Весть о страшной смерти сестры еще более усугубила представление о всем т ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 1203 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

«До обращения к Богу я в течение 9-ти лет принимал наркотики, начиная с самых легких препаратов и заканчивая героином. Я был настолько зависим, что если не было наркотиков, то пил алкоголь или курил траву. Последние три года наркотики принимал ежедневно. Все это привело к развалу моей семьи и всей моей жизни. Несмотря на то, что я погряз в грехе и неправде, Бог был милостив ко мне все эти годы. Случилось так, что моя жена и дочь стали посещать церковь. Их молитвы и молитва церкви стали производить результат, Господь начал свою работу надо мной. Меня посадили в тюрьму, так как только это могло остановить меня. Там я, хотя бы временно, перестал употреблять наркотики. Мне дали большой срок, но освободили через год, и это было одним из тех чудес, которые совершил Господь в моей жизни, и которое заставило меня задуматься о Нем. После освобождения я пришел в церковь и стал посещать собрания верующих. Там я впервые услышал Слово Божье, которое как зерно проросло в моей душе и дало плод. Я пон ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 1143 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

“Я хочу рассказать о чудном спасении, которое даровал мне Иисус Христос. Мое появление на свет было таким же, как и у всех других людей: с Божией помощью меня родила мать. Но мое детство отличалось от детства других счастливых детей. Оно началось с того, что моя мама попала в психиатрическую больницу. Мой отец был алкоголиком и очень сильно избивал ее. Моя мама была неверующей, но то терпение, которым она обладала, я убежден, было от Господа. Я и сейчас помню те безобразные синяки под ее милыми глазами. Но и тогда она не переставала повторять мне: "Сынок, наш отец хороший". Мне было всего лишь 7 лет, когда не стало матери. Отец женился на другой женщине, и они стали пьянствовать вместе. Ну а я воспитывался просто на улице, и моим "отцом" стало воровство, а "матерью" – лицемерие и злоба.

Уже в раннем детстве я имел в сердце ненависть к людям. Я видел, как вечером матери зовут своих детей домой, но меня никто не звал, я никому не был нужен, и мне так хотелось мстить за это. Я вор ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 1428 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Я родился и вырос в христианской семье. В 1960 г. наша семья, по разным причинам, переехала с Кавказа на Украину, в г. Мариуполь. К сожалению, в детстве по отношению к Христу я был достаточно мятежной личностью. Но у Бога было много путей к моему воспитанию. В нашем доме, почти каждое воскресенье по вечерам проходили собрания церкви. Присутствия на них избежать не удавалось, а потому было над чем задумываться…

Очень часто Бог пробуждал меня ночью, другого объяснения просто нет, и мне приходилось слышать молитву моей матери. Это была светлая женщина ( она и сейчас жива ), и ей было о чем молиться. В виду того, что я, как самый младший из шестерых детей, спал в одной комнате с родителями, мне просто невозможно было не слышать этой молитвы.

Оглядываясь назад и оценивая жизнь с позиции пастора, я понимаю, что это были вехи Божьего пути.

Примерно в 16 лет, веря в то, что Бог есть, я обратился к Нему с дерзкими словами, чтобы Он не трогал меня, и что я смогу построить св ... Читать дальше »
Категория: Свидетельства | Просмотров: 3226 | Добавил: JekaTT | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)