Четверг, 25.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2007 » Декабрь » 28
Одно время я был подавлен проблемой, годами существующей в церквях, и она сильно тревожила меня. Проблема заключалась в следующем: почему христианам так трудно молиться?
Писание ясно говорит нам, что ответом на все вопросы в нашей жизни является молитва с верой. Апостол Павел пишет: "Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом" (Филип. 4:6). Павел говорит нам: "Ищите ответ у Господа в любых обстоятельствах вашей жизни. И заранее благодарите Его за то, что Он слышит вас!"
Здесь очень ясно написано, что ап. Павел хочет подчеркнуть: прежде всего молитесь! Мы не должны молиться, используя молитву как последний шанс, прежде идя к нашим друзьям, затем к пастору или советчику, и в конце концов падать на колени. Нет, Иисус говорит нам: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам" (Матф. 6:33). Мы прежде всего должны идти к Господу, раньше, чем к кому-нибудь другому!
Сокрушает сердце чтение писем ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1251 | Добавил: JekaTT | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

Я хочу поговорить с вами сегодня о такой молитве, которая наиболее угодная перед Господом. Видите ли, не все наши молитвенные часы благославляют сердце Бога. Но, с помощью Святого Духа, я верю, что с тем чем я поделюсь с вами изменит то, как вы молитесь-с этого момента и до пришествия Иисуса!
У меня нет намерения о усложненной молитве. Она уже была слишком усложненна учителями с хорошими намерениями, которые превратили ее в формулы, стратегии и театральное шоу. Некоторые христиане буквально одевают комбатские сапоги и униформы, чтобы выглядеть как часть «молитвенных воинов». Другие посещают молитвенные служения, где им дают «молитвенные руководства», буклеты, говорящие им как заполнить часы их пребывания там.
Я ничего из этого не осуждаю. Но мне бы хотелось показать вам тот вид молитвы, которая, я убежден, более всего угоден Господу. В действительности, этот вид молитвы, угождающий Богу, является простым и его легко понять. Он настолько прост, в самом деле, что маленький ребено ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1635 | Добавил: JekaTT | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

  • Молитва зачастую является одной из наиболее эгоистичных сфер христианской жизни. Большинство наших молитв, если подумать, концентрируются на наших личных нуждах. Основными темами нашего ходатайства являются наш личный духовный рост и нужды нашей семьи и друзей.
Время от времени мы можем выходить за пределы узкого круга наших личных забот и молиться за других. Однако, обычно, когда мы говорим: "Я буду молиться за тебя", мы не делаем этого, или же, однажды помолившись о них, быстро забываем об их нужде.
Недавно я исследовал свою личную молитвенную жизнь во свете Писаний, и был обличён в ограниченности моей молитвы Подобно большинству верующих, я провожу много своего молитвенного времени, ища Господа, чтобы Он направлял моё хождение с Ним. Я молю Господа, чтобы Он освятил меня, дал мне силы господствовать над грехом, посылал руководство для жизни, чтобы я имел Его помазание в моём служении и был подобным Ему. Я наслаждаюсь сладостным общением с Ним, спокойно покл ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 936 | Добавил: JekaTT | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф. 6:6).

Когда Иисус говорил здесь о вхождении в тайную комнату, чтобы искать Отца, Он говорил о чём-то более значительном, чем обыкновенная закрытая комната. Ветхий Завет говорит нам, что Бог разделял свой народ на две категории: “Те, которые взыскали Меня, и те, которые не взыскали Меня!” Точно так же и сегодня Бог имеет два типа детей Своих: те, которые постоянно ищут Его в своих тайных комнатах в молитве, и те, которые этого не делают.

Когда Бог разгневался на Израиль по причине их идолопоклонства, Моисей поставил себе шатёр для молитвы за станом. “и каждый, ищущий Господа, приходил в скинию собрания, находившуюся вне стана.” (Исх. 33:7).

Хотя идолопоклонство распространилось в Израиле, всё равно в среде народа оставались люди, которые находили время и возможность, чтобы искать Господа всем своим сердцем ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1126 | Добавил: JekaTT | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)

«Должно всегда молиться и не унывать» Этот мир унывает, а нам, христианам, дано повеление «всегда молиться и н«Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать» (Пс. 118:49). Это место Писания дано нам, чтобы мы твердо уповали па Господа, потому что верен Обещавший. «Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать» (Лк. 18:1). е унывать», не подвергаться общему воздействию печали и разочарования. Наступило такое время, когда все люди недовольны. И вот Христос рассказывает нам притчу, что был судья неправедный, который Бога не боялся и людей не стыдился. И была вдова, которая приходила к нему и просила: «Защити меня от соперника моего» (Лк. 18:3). Приходила и просила. Она испытывала какое-то притеснение. Подобные обстоятельства могут случиться и у нас. Можно пойти по разным инстанциям, к власть имущим, но важно помнить, что сказано в Писании: «Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа» (Прит.29:26). Сегодня люди э ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1022 | Добавил: JekaTT | Дата: 28.12.2007 | Комментарии (0)