Суббота, 20.04.2024, 14:50

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Братья и сестры » Брак и семья (Отношение религии к браку, очень интересно знать.)
Брак и семья
STiKeДата: Вторник, 12.02.2008, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Люди религиозные и компетентные, объясните пожалуйста, что есть по Библии брак? И на каких принципах строится семейная жизнь у христиан веры Евангельской? Очень любопытно узнать! Извините, но от теологических аспектов мы очень далеки по жизни... Растолкуйте плиз! Также интересен факт расторжения брака. Грех это или не совсем... ) Если да, то может ваш "брат" или "сестра" во Христе пойти на это и являться инициатором? Я и мои знакомые, ради которых я здесь, собственно, будут рады вашей информации...

Сообщение отредактировал STiKe - Вторник, 12.02.2008, 00:11
 
ChudoДата: Среда, 27.02.2008, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Семейная жизнь это очень важная роль в нашей жизни.И хочу отметить то что в христианстве расторжение брака это грех. Но развестись можно лишь в том случае если муж или жена тебе изменили.Вот так,если есть вопросы задавай,с большим удовольствием тебе отвечу.
 
STiKeДата: Суббота, 08.03.2008, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ. Расскажу подробнее... Значит, ситуация такая: жили вместе в браке уже 5 лет. Все как будто бы нормально было, ребенку сейчас уже четвертый годик, и тут тёща стала ходить в церковь "Обновление" (пастырь С. Скоробогач). Её поведение сильно поменялось не в лучшую сторону, она стала какой-то "чуждой" и, что называется религиозно озабоченной, причем это приобретало агрессивный характер вплоть до прямых упреков меня в том что я не хожу в вашу церковь - даже с кулаками на меня кидалась(собственно эта её агрессия и выработала во мне крайне негативное отношение к церкви, ибо кому нужна церковь, которая насильно заставляет туда ходить и портит отношение с близкими, разбивает семьи), а сейчас тоже самое творится с женой, - в настоящее время она стала уже инициатором развода. Напомню, что все началось после того, как они стали ходить в церковь "Обновление". Ребенок живет со мной и не хочет идти жить к матери, хотя я его не удерживаю. Со своей стороны я заинтересован в сохранении брака, потому как не хочу лишить ребенка полноценной семьи и воспитания. Как глава семьи о себе могу сказать, что не пью, не курю, и у жены нет повода обвинять меня в измене. Здоров, умственно не отсталый - вышка за плечами, аморальных поступков не совершаю . Деньги на жизнь зарабатываю достаточно. Сейчас жена безкомпромиссно хочет развод, и насильно забрать ребенка против его воли, не считаясь с тем что малышка истерически орет при попытке такого "захвата". Всё это сопровождается обещаниями примириться, если я приду в церковь богу молиться. Без проблем, - я человек без комплексов, НО!!! У меня успело сложиться мнение, что церковь толкает людей на аморальные поступки.... Как, извините, идти туда? Получается так, что у меня, человека атеистических взглядов (сразу скажу что к религии ранее относился очень даже уважительно и понимающе), больше морали чем у ваших прихожан? Тогда мир просто перевернулся вверх дном!

ВОПРОС КО ВСЕМ! ЧЕМУ ЖЕ УЧИТ ВАША ЦЕРКОВЬ? И какова её социальная роль? Наверное сеять вражду между людьми религиозными и такими как я (так уж сложилось, что я не верующий человек). Рассудите пожалуйста, чья правда? Что лучше? Разбитая семья и несчастный ребенок, но "духовно удовлетворенные теща и жена", или, все таки, целостная семья? Больше всего мне жаль ребенка.

P.S.: Извините за жёсткую критику, но это просто случай из жизни, и, уверяю вас, не единственный.

 
ChudoДата: Суббота, 08.03.2008, 22:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо за письмо...мы не остались безразличны к твоему письму, если все то что ты написал правда ( а мы верим что это так) то мы попытаемся ответить на некоторые вопросы которые ты задал. Было бы мудро с твоей стороны сохранить семью, а для этого начать читать Библию, у нас у верующих это называется оружием...но так как ты не читаешь Библию (а жаль - это было бы полезно) мы поможем тебе найти ответы на твои вопросы. Мы так думаем, что твоя жена не так долго ходит в церковь, и поэтому она делает поспешные решения (по поводу развода). Если бы она искренне любила Бога она б себя так не вела т.к в Библии есть место: "...жене не разводиться с мужем, - Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - мужу не оставлять жены своей" 1 Коринфянам 7:10-11, также в Библии написано : " Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. ИТАК, ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ,ТОГО ЧЕЛОВЕК ДА НЕ РАЗЛУЧАЕТ.....И если жена разведется и выйдет за другого, прелюбодействует" Марка 10:7-12. А прелюбодеяние это грех и этим она явно нарушает заповедь Божью. Еще один стих из Библии : Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества" Римлянам 7:2, Т.е говорится что жена она привязана к мужу до самой смерти и она не может освободится от него пока он не умрет. В Библии семейная жизнь очень сильно открыта и очень много мест в которых говорится о том что развод это грех, я не в силах тебе написать эти все места т.к буду сидеть до утра, поэтому привожу тебе еще пару стихов в которых говориться что : " Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову (то есть это ты STiKe) житием жён своих без слова приобретаемы были" 1-е Петра 3:1 здесь говорится о том, что она не должна тебя тащить за уши к Богу, она должна своими поступками показать, что Господь существует и любит каждого человека. В церкви "Обновление" исповедуют Иисуса Христа (а это главное) внутренних проблем церкви мы не знаем. Роль нашей церкви исповедовать Иисуса Христа нашим Господом. К сожалению, такие случаи бывают в церквях и заканчиваются они по разному, потому что люди изначально воспитаны другой этике и их принципы построены не по христиански. Наш тебе совет читать Библию и этим ты можешь спасти свою семью...В наше время много людей (не верующих) читают Библию...поэтому не нужно стесняться...если хочешь, можешь прийти к нам в церковь, поговорить с служителями нашей церкви, как бы на нейтральной стороне...
 
STiKeДата: Суббота, 08.03.2008, 23:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Конечно поговорю, я уже вышел на их пастыря через своих знакомых, - обещали организовать встречу. С уважением отношусь к религии, но, боюсь, что мне этим заниматься некогда, - я человек умственного труда и мне хватает книжек на работе, от которых никуда не деться. Поэтому просто некогда... Да и незачем... Не исключаю полезности религии для нашего больного общества, знаете, как в пословице.... если солнце встает - значит это кому-то надо.... вот... а заставить меня читать Библию это тоже самое, что заставить ежа молиться... Я считаю что человек должен всегда поступать по морали, иметь слово, быть верным своему слову, другим текстом соблюдать ваши библейские заповеди, а заморачиваться чтением Библии это не для меня.... Каждый должен своим делом заниматься: поп молиться, а инженер делать расчеты, иначе ничего не выйдет путнего. )) Извини, я как то не заметил что вы девушка. Прошу прощения.
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 23:16 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Конечно, поведение твоей жены и тещи это не показатель людей посещающих ту или иную церковь. Я процитирую твои слова: "Это я к тому, что всюду есть люди хорошие и плохие, и это никак не зависит от их принадлежности к той или иной религии. В семье не без урода, как говорят..." Ну так вот, поведение твоих близких не повод обвинять церковь.

Quote (STiKe)
Я считаю что человек должен всегда поступать по морали, иметь слово, быть верным своему слову, другим текстом соблюдать ваши библейские заповеди, а заморачиваться чтением Библии это не для меня....

Вот это и стало причиной конфликта. То что ты считаешь себя выше хождения в "какую-то" церковь. Ради сохранения мира в семье мог бы и сходить пару раз. Никто тебя насильно стать верующим не заставит, пока ты сам этого не захочешь. А уж если ты такой умный и правильный, поступил бы умно и правильно, проявив свою любовь к жене (вспомни свои слова про любовь в соответствующей теме форума) и сходил бы с ней куда она тебя зовет, ничего в этом страшного нету.

Quote (STiKe)
я человек умственного труда и мне хватает книжек на работе, от которых никуда не деться. Поэтому просто некогда

Стандартная отговорка. В церкви полно людей умственного труда, и все они находят время на церковь. Было бы желание :-)

Quote (STiKe)
а заморачиваться чтением Библии это не для меня.... Каждый должен своим делом заниматься: поп молиться, а инженер делать расчеты, иначе ничего не выйдет путнего. ))

Тебя ж никто не монастырь жить не отправляет. Чего испугался то? smile

Вместо того чтобы тратить свое время на доказательства несостоятельности христианства на этом форуме, лучше бы сходил с женой в церковь. А то как-то нехорошо получается, ты такой умный-разумный пишешь о любви в семье(сам не проявляя явного согласия с женой), времени у тебя очень мало, т.к. ты очень занятый человек, но при этом умудряешься регулярно находить время на этот форум.
Параллельно лечишь всех, что вера это как бы и не плохо... но тем не менее регулярно выдаешь на нее подробные не очень лестные рецензии.

Все упирается в твое "НЕ ХОЧУ", пока ты это не осознаешь, будешь винить во всем кого угодно, жену, тещу, церковь и т.д.

 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Никси, дело не в церкви, церковь нагло использовали как прикрытие.
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 23:42 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
Никси, дело не в церкви, церковь нагло использовали как прикрытие.

Доказательства? Ты еще скажи что все вокруг завербовано спецслужбами и проплачено корпорациями :-) Что всему виной Америка smile Так что за прикрытие? Прикрытие чему? Прикрытие от чего?

Так почему не хочешь в церковь сходить?

 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 23:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Слишком много знать будешь - быстрее к богу попадешь ))))))))))) Все, Никси, я бы тебе рассказал, но админ просит прекратить палемику. Извини что не удовлетворил твой интерес.
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 23:58 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нда.... Ничего не рассказав, ушел. Значит твои слова были пусты, как и твои обиды. Так что Церковь тут ни при чем, это все твои обиды понятные лишь тебе самому :-)
 
STiKeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я уважаю админов и этот форум. Можешь считать как хочешь. Твое право.
 
NiXyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:08 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
Я уважаю админов и этот форум. Можешь считать как хочешь. Твое право.

Я уважаю церковь и христиан. Как то не хорошо с твоей стороны бросать обвинения и оскорбления в их сторону. Если твои слова ничем не подтверждаются, значит это все бред.

P.S: Церковь тут ни при чем, это все твои обиды понятные лишь тебе самому :-)

 
STiKeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Никси, история длинная, если тебе действительно интересно - пиши ICQ 915631 - расскажу факты. И вообще... если у тебя есть знакомые в церкви "Обновление", то пообщаюсь с радостью чтобы разоблачить этих лжехристиан и тем самым не портить репутацию ваших церквей. Я не против вашей веры, наоборот, вижу её позитивную роль в обществе, и у меня есть друзья которые туда ходят(к примеру админы этого сайта - очень замечательные люди), и за это я не перестаю их любить и уважать, кто знает... может я и сам обращусь к церкви, если почувствую себя духовно слабым, и, надеюсь что вы меня не отвергнете. Поэтому свои претензии ко мне оставь при себе и давай просто общаться а не скубтись. Мне это уже надоело.
 
ChudoДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





STiKe, не нужно по одному случаю судить церковь...Я церковь Обновленияе знаю с хорошей стороны, и они ни как не портят репутацию наших церквей. В этой церкви есть довольно много людей которые любят Бога и служат Ему от чистого сердца.

P.S. слово Бог пишется с БОЛЬШОЙ буквы)))) Это не слово а личность с большой буквы...

 
STiKeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Аня, знаешь что.... если я ошибки твои начну считать..... тебе же хуже будет. biggrin
 
Форум » Общий раздел » Братья и сестры » Брак и семья (Отношение религии к браку, очень интересно знать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: