Четверг, 28.03.2024, 11:40

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Братья и сестры » Возможен ли счастливый брак с неверующим?
Возможен ли счастливый брак с неверующим?
ChudoДата: Среда, 27.02.2008, 13:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Общаясь с людьми некоторые говорят что счастливый брак с неверующим человеком это вполне возможно.Мне кажется что это не возможно...может я ошибаюсь?или у кого-то есть какие-то размышления на эту тему?
 
STiKeДата: Суббота, 08.03.2008, 19:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, ты прав, счастливый брак невозможен из-за разных жизненных целей и приоритетов. Поверь моему горькому опыту.

Сообщение отредактировал STiKe - Суббота, 08.03.2008, 23:09
 
ChudoДата: Суббота, 08.03.2008, 20:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вообще если быть по внимательней то я ПРАВА а не ПРАВ!!!:-)
 
ChudoДата: Суббота, 08.03.2008, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А какой у тебя горький опыт(если конечно не секрет)
 
STiKeДата: Суббота, 08.03.2008, 23:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Опыт? Читай параллельную тему форума, мы же с тобой там общаемся. )
 
ChudoДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ага
 
STiKeДата: Суббота, 29.03.2008, 08:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Знаешь, Аня, а это наверное зависит насколько ты любишь человека, если любишь - то для тебя неважно кто он, как выглядит, чем занимается, то есть видишь только положительное - любовь слепа. В браке важно не во что он или она верит, а есть ли любовь между ними. А без любви, как говорится в песне... птицы не поют, море не бушует, пацаны не пьют...... :))) Так что частично беру свои слова назад.
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 15:54 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
STiKe, а сколько ты лет прожил в браке? Как долго ты любил свою жену? год? 2 ? 10 ? Что за горький опыт у тебя был?

Возможен ли счастливый брак с неверующим?
На эту тему полно мнений и обьяснений. На других, более известных форумах этот вопрос обсуждается уже лет 5 минимум smile

Будет ли счастлива верующая жена убирающая за своим пьяным мужем пустые бутылки? Будет ли она счастлива, зная что её муж не спасен, не возрожден? Это ведь её самый близкий человек...
Какой пастырь благословит ваше венчание? Это как просить благословения на однополый брак smile В Ветхом Завете ясно описан запрет у евреев на брак с другими народами, и то к чему привели эти запрещенные браки. Взять того же Соломона, все его жены были другой веры, и все требовали чтобы он поклонялся их богам и строил им храмы.
Если вы христианин, зачем вам чужие боги? Посмотрите к чему тянется неверующий и к чему верующий? Это абсолютно разные вещи.
Поэтому если этот вопрос вас так беспокоит, лучше молитесь чтобы Бог дал вам мудрости в принятии верного решения, а еще лучше молитесь чтобы неверующий стал христианином с вашей помощью smile
Советую всем кто интерисуется этим вопросом почитать то, что на эту тему написано в других форумах (а там есть что почитать по этой теме!)

Сообщение отредактировал NiXy - Суббота, 03.05.2008, 16:15
 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 19:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





1. 4
2. Не пью.
3. Любой нормальный пастырь благословит - лично интересовался.
4. Я не еврей, она, кстати тоже.
5. Мудрое решение принимает только мудрый человек, немудрый человек на это не способен, хоть он лоб разбей, и Бог тут непричем.


Сообщение отредактировал STiKe - Суббота, 03.05.2008, 20:39
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 22:38 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
3. Любой нормальный пастырь благословит - лично интересовался.

Хм... Ну скажем так.... В Америке "Любой нормальный пастырь" благословит и однополую пару smile только с точки зрения нормального христианства это будет не нормально.
У каких пастырей интерисовался? Какой конфессии? smile

Quote (STiKe)
4. Я не еврей, она, кстати тоже.

Если ты не в курсе, речь не о евреях, а о верующих вообще.

Quote (STiKe)
5. Мудрое решение принимает только мудрый человек, немудрый человек на это не способен, хоть он лоб разбей, и Бог тут непричем.

"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "

Судя по твоему ответу ты совершенно не знаешь Бога smile а если не знаешь, опять же, зачем желаемое выдаешь за действительное? Если ты так уверен в своей правоте, подтверждай Библией свои слова.

 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 23:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





1. Ваша религиозная структура родом из той же Америки.
2. "В Ветхом Завете ясно описан запрет у евреев на брак с другими народами, " - твои слова - на них дан четкий ответ.
3. По-моему я вторю твоей цитате из Библии - это еще раз доказывает мою правоту.
 
ChudoДата: Суббота, 03.05.2008, 23:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да,любой брак с неверующим не возможен...что можно говорить о счастливом?У нее и у него разные цели в жизни.. .это не реально и не складывается у меня в голове...
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 23:47 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
1. Ваша религиозная структура родом из той же Америки.

Америка не страна? В ней не люди живут? Америка как показатель зла в мире? Почитай для начала историю развития христианства в наших странах...

Quote (STiKe)
2. "В Ветхом Завете ясно описан запрет у евреев на брак с другими народами, " - твои слова - на них дан четкий ответ.

Евреи были верующими людьми. Библия это четкий пример того как нужно или не нужно поступать в жизни верующему человеку.

Quote (STiKe)
3. По-моему я вторю твоей цитате из Библии - это еще раз доказывает мою правоту.

Изначально это написал я. А ты основывался лишь на своих словах.
 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 23:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Все, Никси, я бы тебе рассказал, но админ просит прекратить палемику. Извини что не удовлетворил твой интерес.
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 23:56 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
STiKe, админу виднее ;-) я бы счел этот спор хоть капельку полезным если бы ты был верующим..... а судя из твоей писанины, ты обиженный на церковь неверующий атеист.... а поддерживать бесполезный спор с тобой я тоже не намерен.

P.S: Совет тебе, свои утверждения основывай на Библии, а не на своих словах, а то на любом христианском форуме тебя засмеют :-)

 
Форум » Общий раздел » Братья и сестры » Возможен ли счастливый брак с неверующим?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: