Пятница, 19.04.2024, 01:40

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Братья и сестры » Брак и семья (Отношение религии к браку, очень интересно знать.)
Брак и семья
NiXyДата: Понедельник, 05.05.2008, 03:03 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
если у тебя есть знакомые в церкви "Обновление", то пообщаюсь с радостью чтобы разоблачить этих лжехристиан и тем самым не портить репутацию ваших церквей.

Я тебе могу долго рассказывать о поступках мирских людей, чтобы тем самым разоблачить их сущность. Хотя они и говорят что верят в Бога, что главное вера у душе, что в церковь ходить не обязательно, что они делают хорошие дела... и т.п. но это не отменяет их плохих дел и поступков.
Сталин вообще закончил духовную семинарию. К кому ты его отнесешь? К плохим христианам? Я не вижу в поступках этого тирана ничего христианского...

Да, в церкви есть лжехристиане. Да есть плохие христиане, если так можно сказать. От этого никуда не деться. Вспомни того же Иуду, который сам был апостолом, а потом продал Христа. В церковь разрешается ходить ВСЕМ, даже плохим людям которые могут портить её репутацию. И за таких людей нужно молиться чтобы Бог их образумил.

Quote (STiKe)
кто знает... может я и сам обращусь к церкви, если почувствую себя духовно слабым, и, надеюсь что вы меня не отвергнете.

Никто тебя не отвергнет. Вот только следи лучше за собой, что бы ты сам не испортил репутацию церкви. :-)

Quote (STiKe)
Поэтому свои претензии ко мне оставь при себе и давай просто общаться а не скубтись. Мне это уже надоело.

Друг, это тебя уже 2 дня подряд удаляют с форума за твое поведение.

Ты пойми что верующие не в игрушки играют, вера это куда более серъезная штука чем просто "религия". От нашей веры зависит наше спасение. Вера это не обряды, не походы в церковь, не что-то еще догматическое, это образ жизни, христианский образ жизни.

По поводу твоего вопроса по поводу расторжения брака, ты сам ответил на свой вопрос, цитирую "счастливый брак невозможен из-за разных жизненных целей и приоритетов". У твоей жены теперь другой образ жизни, и если ты его не примешь, то сам разрушишь свою семью. Как я тебе уже говорил, никто тебя насильно верующим не сделает, ты можешь или принять или нет. Пока что с твоей стороны идет только лишь сопротивление. И если ты не видишь положительных изменений в жене, то это не значит что так оно и есть, изменения в лучшую сторону должны быть по-любому, просто ты их не хочешь видеть, из-за своего предвзятого мнения в несостоятельности христиан.
И если ты в таком же стиле общаешься с женой как тут, и считаешь это вполне нормальным, то я бы сам с тобой давно развелся :-)

 
светаДата: Среда, 23.10.2013, 00:18 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата NiXy ()
И если ты в таком же стиле общаешься с женой как тут, и считаешь это вполне нормальным, то я бы сам с тобой давно развелся :-)
Я в шоке - "христиане" так называемые ведут себя хуже атеистов, потому что их совесть побуждает сохранять семью, а фанатизм псвдо"христиан" побуждает их возвышатся над неверующими, кичится своей верой, считая других недостойными не только спасения, но и сохранения семьи. Люди посмотрите на себя со стороны - вам далеко к христианству как от неба до земли. Расскажу про себя - уже 8 лет я замужем за человека другого вероисповедания, наше мировозрение полностью противоположное, но это не мешает нам быть счастливыми, близкими друзьями. Ведь мужа и жену обьединяют много вещей, не надо обострять внимание на вере если человек увидет чо то хорошее в вашей вере в ваших поступках, которые стали лучше прежних, то вы приобретете своего мужа, а если будете насильно насаждать ему свои взгляды, то вы погубите не только своего мужа, но и свою семью и свои отношения с Богом. семья выше, чем ваш фанатизм. wacko
 
Форум » Общий раздел » Братья и сестры » Брак и семья (Отношение религии к браку, очень интересно знать.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: