Пятница, 19.04.2024, 17:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов




Как-то раз молодое поколение нашей церкви, решило поехать на природу. Много ли, мало ли рассуждали о сем мероприятии, да решение было принято: в воскресенье, после служении, старейшина заказал коня крепкого, коня просторного, который и вывез нас на сие дело, Богу угодное.

По дороге на отдых полезный, велась ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: Chudo | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (1)


      10.10.2010г.

То воскресное утро было не обычным. Нет, вы не думайте, что небо было другим, или ветер, воздух… Шел дождь, серые тучи закрыли собой безмятежную синь, не было слышно трелей птиц, лишь капли дождя, разбиваясь о стекло, звенели как тысячи мелких осколков… Но это было чудесное утро!

В нашей церкви, Церкви Христиан Веры Евангельской , праздновали праздник Жатвы. Жатва – это особенный день, когда мы приносим Богу плоды с наших огородов, садов и благодарим Всевышнего, что Он позаботился о нас в этом году и просим Его благословений на следующий. В зале собралось много народа, царила атмосфера благоговения, радости и счастья… ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: Chudo | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Писание говорит, что Господь придет за «славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была СВЯТА и непорочна». Господь придет за Славной и Святой Церковью. А значит за нами. Знаем ли мы, что значит, предстать пред Господом в святости?

Меня учили, что быть святым – это быть отделенным для Господа….А так как Писание нас называет святым народом, то уже все в порядке…и особо не нужно напрягаться или нервничать…мы уже Святые через веру в Иисуса Христа….

Так ли все это?
Что же такое быть святым и непорочным?

Святой Бог….Свято все, что отделено Богу на служение, сосуды, храм, место для поклонения и священники….все это Бог называет в Писании святым. Как это относится к нам?

Быть СВЯТЫМ – это посвящение, когда мы отдаем и отделяем себя полностью Господу, посвящаем себя Ему для служение.

Святость - это то, что позволяет проявляться славе Божьей. Поэтому чем больше мы ходим в святости ( в посвящении Богу), те ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: Chudo | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

        Журнал Биллборд (Billboard magazine) назвал лучших христианских исполнителей, лучшие христианские песни и альбомы с 2000 года по 2009, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph Christian Today. и ниже перечислены 10 лучших за последнее десятилетие христианских и госпел исполнителей, песен и альбомов в соответствии с американскими чартами: 

Лучшие исполнители христианской песни 2000-х:


1. Группа MercyMe

2. Группа Casting Crowns

3. Jeremy Camp

4. Chris Tomlin

5. Группа Third Day

6. Matthew West

7. Группа Newsboys

8. Группа Big Daddy Weave

9. Brandon Heath

10. TobyMac

Лучшие христианские песни 2000-х:

1. "Word of God Speak” – группа MercyMe

2. "My Savior, My God” – Aaron Shust

3. "By Your Side” – группа Tenth Avenue North

4. "The Motions” – Matthew West

5. "Give Me Your Eyes” – Brandon Heath
< ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: Chudo | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

В Воскресенье 08.08.2010 молодежным движением "Взгляд в небо" пройдет евангелизация посвященная теме: Живая вода. Всем кто желает принять участие прошу связаться с нами  по тел. (093) 740 97 34. Отчет о мероприятии смотрите в скором времени!) Всех благ =)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1379 | Добавил: Chudo | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (1)

Если у вас есть проповеди, свидетельста, которыми бы вы хотели поделиться, присылайте их на solodilina@list.ru и мы их расместим на нашем сайте.

Так же, для того, чтобы знать о последних обновлениях на нашем сайте, есть специальный календарь, который находится в верхнем правом углу страницы. Вам необходимо зайти в интересующий вас раздел, например, "Статьи, проповеди, свидетельства", затем на календарь будут отмечены серым цветом те дни, в который обновлялся текущий раздел. Если вы нажмете на дату, то откроется новая страницы с теми статьями, которые были добавленый в тот день.

Если вы пользуетесь социальной сетью В КОНТАКТЕ (vkontakt.ru), тогда вступайте в нашу группу ***Христиане Мариуполя*** (vkontakte.ru/club2416846)!
Просмотров: 1842 | Добавил: JekaTT | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

nullВечереет. В просторной гостиной одноэтажного дома на тихой улице в центре города – большой стол, уставленный аппетитными яст-вами, приготовленными хозяйкой дома. Между искусно сервированными блюдами – тонкие язычки свечей. Все выглядит очень романтично. Но это не прихоть хозяев – в доме уже несколько дней нет электричества, и никто не знает, когда оно появится. Над столом – большая семейная фотография: в центре – импозантный с искрящимся взглядом прямо смотрящих глаз глава семьи. По правую руку Владимира Ивановича - жена Лидия Николаевна, слева – старшая дочь Светлана, рядом с мамой - младшая, Аделина. Фотография настолько удачна, что разошлась тысячами экземпляров в книгах и многочисленных брошюрах, написанных Владимиром Франчуком.

В доме каждая вещь имеет свою историю. К примеру, тот же стол. Непривычного белого цвет ... Читать дальше »
Просмотров: 5785 | Добавил: JekaTT | Дата: 16.02.2008 | Комментарии (0)

nullВозможно вы уже услышали об очередной ужасной новости с миссионерских полей. В четверг, 17 января в Пешаваре (Пакистан) был убит наш брат Саджид Вильямс. Был он нашим пакистанским братом, сотрудником на ниве Божьей. Осталась вдовой его жена Сара, сиротой осталась их двухлетняя дочь Осанна.

Он был убит выстрелом в спину недалеко от офиса международной христианской гуманитарной организации, в которой он работал. Пуля попала прямо в его сердце. Саджид скончался на месте. Сара так и не дождалась мужа, чтобы вместе с ним идти на молитвенное собрание в церковь, как они планировали в тот вечер.

Я имел честь знать его и его семью лично. Собственно, он и был первым пакистанским христианином, с которым мне пришлось познакомиться. Саджид был тем человеком, который приехал за мной встречать меня на афгано-пакистанскую границе на машине через территорию, которую контролирует не правительство Пакистана, а терро ... Читать дальше »
Просмотров: 2113 | Добавил: JekaTT | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (2)

nullЭто число само по себе ничего не означает, но….
В нашей церкви произошло уникальное событие, в этот день родилась в семье Павла и Анастасии Щегловых маленькая девочка Мария. А ее родители тоже особенные люди, они тоже родились 22 января! Теперь они имеют полное право попасть в книгу Рекордов Гиннеса!

Милые Павел и Анастасия!
Еще недавно вы были просто девушка и юноша, просто мужчина и женщина, муж и жена. И вот это крохотное существо в розовых пеленках подарило вам высокое звание- родители! И вся ваша жизнь теперь будет подчинена глубокому смыслу – воспитанию нового человека! Желаю вам сполна насладиться чашей родительских радостей! Пусть ничего не будет упущено: ни первая улыбка, ни первый шаг, ни первое слово ребенка. Пусть будет хлопот поменьше, а открытий – побольше. И главное – пусть из этой крохотки вырастет счастливая девушка, счастливая женщина и счастливая будущая мать. Пусть она подарит вам еще боле ... Читать дальше »
Просмотров: 1628 | Добавил: Chudo | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (4)

Рождество       В сети появился англоязычный сайт, рассказывающий реальную историю Рождества, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Baznica. Сайт появился по инициативе Библейского Общества (Bible Society) в ответ на данные опроса, в котором выяснилось, что только 1 из восьми взрослых британцев знает историю о рождении Иисуса, сообщает Christian Today.

Интернет ресурс www.therealstory.org.uk на основе сведений, содержащихся в Евангелиях от Матфея и Луки, используя анимированные иллюстрации, повествует о девушке, получившей небесную весть от ангела, о рождении Спасителя, о том, как ангел возвестил радостную весть пастухам и как к Иисусу пришли волхвы. В заключение объясняется почему мы празднуем день рождения Иисуса. Перейти на www.therealstory.org.uk >>>
Просмотров: 1563 | Добавил: JekaTT | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »