Пятница, 19.04.2024, 16:22

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Молодежь » Экстрим
Экстрим
TanechkaДата: Суббота, 19.04.2008, 19:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Может ли христианская молодежь заниматься экстримальными видами спорта?Ведь написано в Слове Божьем:Не искушай Господа Бога.......
 
STiKeДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А Вам, Танечка, не кажется что вся наша жизнь, в некотором роде, сама по себе и есть ничто иное как сплошной экстрим? Мы же не в раю живем, где нас оберегает Господь? А так как Бог не захотел того, чтобы человек жил в раю, то он обрек людей на этот экстрим, вернее человек сам себя на него обрек, когда согрешил перед Творцом. Ибо нет теперь жизни без смерти на земле. Человек смертный, а смерть - это высшей степени экстрим. Логично? biggrin
 
JekaTTДата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:00 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
surprised
 
TanechkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:11 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вы хотите сказать,что Господь не оберегает человека на земле?
 
NiXyДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:21 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Могу сказать за себя, я работаю в литейном цеху. Для тех кто не в курсе, это такой цех в котором металл плавят и заливают в формы. Экстрима полно: постоянно летающие капли расплавленного металла с температурой +1500, тушение пожаров (иногда печи не выдерживают высоких температур), ужасный шум и грохот производства, вечерние и ночные смены, и т.п. Про то что приходится иногда бегать по лужам разлитого металла в дырявых сапогах, про это вообще молчу smile В воздухе
полная таблица Менделеева smile (я имею в виду то что все вредные пары и выделения тяжелых металлов и присадок оседают в легких). Ну и наконец, зарплата smile Зарплата полный экстрим :-)
Вот таким экстримом страдают люди в небольших городишках, которым не удалось найти более другой нормальной работы.
Несчастные случаи бывают, но пока Господь хранит :-)
Так что кому не хватает острых ощущений - милости просим :)))
Мне лично, экстрима хватает, хочу я того или нет smile потому что это моя работа

Добавлено (28.04.2008, 21:16)
---------------------------------------------
Почитайте вот эту статью http://christianin.net.ru/article.php?id=3
Тут про семью в которой 14 своих и 2 приемных детей, вот это настоящий экстрим smile А то что спорт... так это лишь спорт... лучше свое время направить в что-то действительно стоящее, за то что не будет стыдно дать отчет на небе smile

Добавлено (28.04.2008, 21:21)
---------------------------------------------
могу всем любителям экстремальных ощущений посоветовать идти работать в пожарные, или в бригаду "скорой помощи", вот там действительно экстрим бывает smile а свернуть себе шею или сломать руки-ноги катаясь на велике-роликах, это каждый дурак может smile

 
JekaTTДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Экстрим - это риск для жизни. Конечно, Господь оберегает человека, но будет ли он постоянно оберегать человека, если он сам себе ищет приключений, если он: "А, пойду прыгну с 12ти этажки с дельтопланом! Все равно Господь защитит.", и так каждый день. Думаю, не стоит рисковать жизнью ради получения классных ощущений, ради развлечения...
 
NiXyДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:38 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Поправка: Господь защищает верующих, а не человека вообще.

Вообще в данном случае уместно следующее место из Библии:
"Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на
крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего."

Лучше не искушать Господа Бога, а найти своему свободному времени и желаниям более христианское применение.

 
TanechkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:50 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Господь хранит каждого человека......но верующего особенно.....если он вполне предан Ему!Аминь? smile

Сообщение отредактировал Tanechka - Понедельник, 28.04.2008, 21:54
 
JekaTTДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:56 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Аминь! Так а что на счет экстрима?) можно или нельзя?)
 
TanechkaДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:59 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Думаю нет....Постоянная выработка адреналина ведет к нарушению здоровья!
 
JekaTTДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:24 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да... ".....если мы делаем что-то ,что вредит нашему телу, то этим показываем, что не ценим то, что получили от Творца."
 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 01:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А мне кажется, что там где нет экстрима - там застой начинается. А застой, как показывает человеческий опыт, - это всегда деградация в обществе... Нет движения - нет жизни, ведь жизнь - одна из форм бытия и одна из высших форм движения...
 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 15:20 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
STiKe, ты не прав. Ты сейчас так говоришь лишь потому что ты сам молодой и здоровый. А что будет с тобой если твоя температура поднимется хоть на 1-2 градуса? Так чё, будешь лежать и деградировать? smile В мире полно людей неэкстрималов: калеки, ограченные физически людей, да хотя бы люди пожилого возраста... Думаешь они все дауны, лишь потому что не занимаются экстримальными видами спорта? smile У них ума будет по-больше чем у людей этого форума вместе взятых smile
На чем основано твое утверждение "что там где нет экстрима - там застой начинается" - я прошу прощения, тебе сколько лет? Че за детские рассуждения? У тебя слишком много свободного времени? А что делать если этот "экстрим" не нужен в жизни вообще? Если есть семья, дети, работа, церковь, хобби? Если жизнь занята другими, БОЛЕЕ ВАЖНЫМИ ВЕЩАМИ, чем развлечения?
"А застой, как показывает человеческий опыт, - это всегда деградация в обществе..." - ха-ха! Да будет тебе известно, что "застой" - это по сути дела "стабильность". Весь мир стремится к стабильности, потому что надоело жить в постоянных экстримальных условиях, постоянно ВЫЖИВАТЬ. Хочется стабильности и мира. А если тебе не хватает адреналина и ты боишься деградации, то занимайся своим спортом сколько влезет :-)


Сообщение отредактировал NiXy - Суббота, 03.05.2008, 15:55
 
STiKeДата: Суббота, 03.05.2008, 17:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





NiXy, рад что привелек ваше внимание, значит писал не зря. smile По-моему я имел в виду людей нормальных, а не ограниченных. Или все верующие калеки? Это же исключения. Каждого надо рассматривать в своей весовой категории, как например, боксеры тоже не дерутся большой с маленьким, а в своем весе. Среди инвалидов тоже есть любители экстрима и занимаются этим настолько, насколько они могут. Проведу параллель - против футбольной командой из инвалидов не станет играть Зенедин Зидан или Андрей Шевченко, не так ли? Я на это каждый день смотрю, поверь мне. Вот, это первое. Насчет ума.... ну это спорный вопрос... Ничего не буду говорить по этому поводу, дабы не обидеть этих уважаемых людей.

Утверждение "что там где нет экстрима - там застой начинается" основано хотя бы на учении агностиков. Или их мнение здесь не в счет? Китайская философия тоже говорит о том что движение - это жизнь, а мир это борьба двух противоположностей - движение это борьба. Заметьте, не я придумал. А мнение есть - потрудитесь его уважать.
С чего Вы, Уважаемый, взяли что экстрим это всего лишь развлечение? Для многих это непосредственно работа... Предприниматель совершает рискованную сделку, доменщик пробивает летку из которой выливается расплавленный чугун, старевар.... и т.д. и Т.п. По Вашему они все дети?
А то что вы не знаете, что застой это деградация - вините в этом вашего учителя по истории и праву. Или может вы прогуливали уроки, а нем ничего не говорите???
Теперь термин "застой" - на англ. Stognation, что означает застой, гниение, разложение... - а вы говорите о стабильности.... Эх... уроки английского вы тоже не посещали....
А лет мне... чуть больше чем мало, и чуть меньше чем много, вы, уважаемый, предпочли скрыть свой возраст, пожалуй, отвечу вам тем же.... Вот так.

 
NiXyДата: Суббота, 03.05.2008, 22:19 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
С чего Вы, Уважаемый, взяли что экстрим это всего лишь развлечение? Для многих это непосредственно работа... Предприниматель совершает рискованную сделку, доменщик пробивает летку из которой выливается расплавленный чугун, старевар.... и т.д. и Т.п. По Вашему они все дети?

Вообще то я писал выше, что сам работаю в литейном цеху (не раз сам пробивал летку). Мы вообще-то говорим тут об экстримальных видах спорта, о том может ли христианская молодежь заниматься экстримальными видами спорта?Если отвечаешь "Да" или "Нет", то основывай свои слова на Библии. А то разводить болтологию основанную на своих мнениях это каждый может.

Мое мнение по данному вопросу: "Не искушайте Господа, Бога вашего". Если вы получите травму, сами будете виноваты. Если полученные навыки помогут вашему служению Богу, то вперед. smile

 
Форум » Общий раздел » Молодежь » Экстрим
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: