Четверг, 28.03.2024, 15:10

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Евангелизация. Служение Богу. » Что означает верить в бога? (Вера - это состояние души или эгоистичный поиск покровителя?)
Что означает верить в бога?
STiKeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто и что каждый из вас понимает под верой в бога?

Что важнее: молиться постоянно и восхвалять бога только на словах, эгоистично надеясь на спасение, или все таки делать добрые дела и жить по совести и ходить в церковь только в праздники?

Как то смотрел по телевизору выступление Андрея Шептицького - главы Украинской Церкви, который говорил - главное чтобы бог был в душе, а ходить и молиться это дело второе... Как вы думаете?

 
NiXyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:59 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
Кто и что каждый из вас понимает под верой в бога?

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".

Quote (STiKe)
Что важнее: молиться постоянно и восхвалять бога только на словах, эгоистично надеясь на спасение, или все таки делать добрые дела и жить по совести и ходить в церковь только в праздники?

Ни то ни другое. Походив в церковь определенное время, ты узнаешь что важнее.

Quote (STiKe)
Как то смотрел по телевизору выступление Андрея Шептицького - главы Украинской Церкви, который говорил - главное чтобы бог был в душе, а ходить и молиться это дело второе... Как вы думаете?

Первый раз про такого слышу. Можно более подробно, глава какой именно он церкви? (Поиск в инете відал только одного подходящего человека:
Митрополит Андрей Шептицкий (Роман-Александр Шептицкий), кардинал
(Католическая Церковь) (1865 - 1944))
То что он сказал, тоже самое тебе скажет любой человек который не хочет ходить в церковь. Так обычно говорят мирскию люди, мол Бог у меня в душе, главное в душе верить, а в церковь ходить это не главное...
Так же как моряк без моря не моряк, так же и верующий без церкви не особо то и верующий.
 
STiKeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я наверное перепутал, возможно его не так звали. Выступал по телеку на Пасху.

Добавлено (04.05.2008, 14:04)
---------------------------------------------
А можно впредь не так замысловато говорить?

Добавлено (04.05.2008, 14:06)
---------------------------------------------
Ответа я так и не услышал.

Добавлено (04.05.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Да, мне тут подсказали неверно, только этот "мирской" человек был в рясе, и только что вернулся со служения, у него брали интервью.

 
NiXyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:42 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (STiKe)
А можно впредь не так замысловато говорить?

Какой вопрос, такой ответ.

Quote (STiKe)
Ответа я так и не услышал.

Ты хочешь услышать то к чему можно придраться? Чем тебя ответ не устраивает?

Quote (STiKe)
Да, мне тут подсказали неверно, только этот "мирской" человек был в рясе, и только что вернулся со служения, у него брали интервью.

Если это был православный служитель, то сходи на православный форум и там задай свой вопрос.

Quote (STiKe)
молиться постоянно и восхвалять бога только на словах, эгоистично надеясь на спасение, или все таки делать добрые дела и жить по совести и ходить в церковь только в праздники?

Что важнее: упираться и ни за что не ходить в церковь, постоянно придумывая оправдания или делать вид что и без церкви вообщем-то прекрасно живется?
 
STiKeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Почему упираться? Я с удовольствием схожу, из любопытства. smile
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 00:24 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (STiKe)
Кто и что каждый из вас понимает под верой в бога?
Исполнять заповеди уставы и постановления Всевышнего Б-га, не уклоняясь ни в лево ни в право под ветром лжеименного знания.
 
kivelДата: Пятница, 12.11.2010, 16:45 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Верить в Бога----это больше, чем себе представляет мирской человек. Это значит доверять Ему во всем, во всем, то есть , иметь открытую веру- надежду на Него. А это ведет нас к исполнению в нашей жизни Его Закона любви(Его заповедей). Просто потому , что мы Его дети, Его творения. hello
 
alexey957Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:51 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата STiKe ()
Как то смотрел по телевизору выступление Андрея Шептицького - главы Украинской Церкви, который говорил - главное чтобы бог был в душе, а ходить и молиться это дело второе... Как вы думаете?
Вообще то вера без дел мертва.Да и Бог должен быть в сердце.
 
Форум » Общий раздел » Евангелизация. Служение Богу. » Что означает верить в бога? (Вера - это состояние души или эгоистичный поиск покровителя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: