Пятница, 26.04.2024, 21:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Интернет-конференции

Скажите, если ваши дочери очень плохо себя ведут, какие способы наказания вы практикуете? И почему? (Елена, Хабаровск, Россия)

Ваш вопрос касается широкой сферы воспитания детей, и на него трудно дать полноценный ответ в рамках вэб-конференции. Мы с женой любим читать книги Джеймса Добсона, посвященные семейной жизни. Советую Вам найти эти книги! Добсон талантливо, увлекательно и с христианской позиции рассматривает различные аспекты семейной жизни, в том числе и наказание детей.

В нашей семье мы, прежде всего, наказываем детей за проступки тем, что лишаем их вещей, которые они очень хотят (напр. сладостей или посещения увлекательных мероприятий). Физическое наказание является одним из библейских способов, но мы его применяли крайне редко, и только тогда, когда наши дочки были маленькие. Но даже тогда их наказывал не я, а супруга (у меня рука не поднимается на женщину).

Добрый день Епископ. Можете прокомментировать ситуацию сложившуюся в Нижне ... Читать дальше »

Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 2824 | Добавил: JekaTT | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (0)

Виктор Судаков является основателем и пастором церкви «Новая жизнь» г. Екатеринбурга. Получив в конце 1991 года призвание к пасторскому труду, Виктор посвятил свою жизнь этому служению. В этом же году он вступил в брак с Дианой. Забавно, что у Дианы девичья фамилия была — Небогова! Хотя она и утверждает, что её фамилия происходит от слова «небо», но Виктор считает, что если бы они не встретились, она не стала бы «боговой». Сегодня церковь, в которой они служат, является крупнейшей христианской общиной столицы Урала!

В 1994 году Виктор и Диана окончили Библейский колледж г. Упсалы (Швеция). В 2005 году Виктор с отличием закончил Русскую Христианскую Гуманитарную Академию г. Санкт-Петербурга по специальности «философия, антропология и религиоведение». В 2006 году Диана с отличием закончила Уральскую Государственную Консерваторию им. Мусоргского по специальности «академическое пение».

В настоящее время Виктор Судаков является членом правления Ассоциации Христиан Веры Ев ... Читать дальше »

Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 3449 | Добавил: JekaTT | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (0)

еонид Крутер родился 24 июня 1972 года в городе Одесса. В 1992 году обратился к Богу через миссию «Евреи за Иисуса». С 1996 года служит в миссии «Евреи за Иисуса». В 1998 году организовал служение «Евреи за Иисуса» в Киеве. В 1996 году закончил Библейскую школу в Одессе, а в 2006 получил диплом магистра Библии и теологии. На сегодняшний день активно занимается мессианским евангелизмом и помогает пастору церкви «Город Света» Дмитрию Масону вести еврейское служения в общине.

 

Леонид, как христиане в Украине воспринимают сегодняшнюю войну в секторе Газа? Находите ли Вы в Библии что-то об этой войне? P.S.: Ждем в Харькове :) (Павел Бакум, Харьков, Украина)

 Добрый день и спасибо за вопрос, брат Павел, за вопрос и за приглашение! Христиане Украины, конечно, молились и молятся об этих событиях. В нашей церкви «Город Света» регулярно молятся о мире в Израиле. Здесь важно помнить, что война - это проявление глубочайшей греховности человеческого сердца. Грех А ... Читать дальше »

Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 2117 | Добавил: JekaTT | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (1)

Александр Патлис начал увлекаться музыкой с раннего детства. В 16 лет, играя на ударных, он начинает выступать со своей первой группой на разных концертах и свадьбах, как многие начинающие музыканты. В семнадцать лет он получает приглашение стать вокалистом известнейшей в городе группы "Истина", с которой участвует в различный рок-фестивалях и музыкальных конкурсах, на которых их группа побеждала не единожды. 


За два года службы в армии Александр отпел 200 концертов; и в 1991 году уходит в запас в звании младшего сержанта. В этом же году Александр женится на Татьяне Галиновской. А в 1992 году у них родилась замечательная дочь, Анастасия. 


В конце 1991 года Александр встречает музыкантов группы "Catty Sark", Игоря Копылова, Вадима Калацея, Александра Манецкого и других. Ребята принимают решение заниматься творчеством вместе. Общаясь с различными интересными людьми, заходившими в гости в студию, они знакомятся с Владимиром Соколом, Сандеем Аделаджей и Вениамином Бру ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 1590 | Добавил: JekaTT | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Епископ Паночко Михаил Степанович – президент Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской пятидесятников, самого крупного пятидесятнического объединения Украины, которое насчитывает около 1500 церквей по всем областям и АР Крым.

Член Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и Совета евангельских протестантских церквей Украины, что свидетельствует о его высоком авторитете в христианских и межконфессиональных кругах. Михаил Паночко был инициатором празднования Дня Благодарения на национальном уровне, что было отмечено Президентом Украины Виктором Ющенко.

Епископ Михаил Паночко является членом Исполнительного Комитета World Assemblies of God Fellowship с 2000 года, представляя пятидесятнические объединения Восточной Европы и СНГ.

Награжден государственными наградами.

 

Здравствуйте, друзья. Благодарю всех Вас за участие в этой веб-конференции. Был рад послужить Вам. Если задержусь з ответами – простите великодушно. Благослови В ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 11100 | Добавил: JekaTT | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (3)

Вениамин Брух является епископом общения «Калвари» и духовным отцом лидера Движения Искателей Бога Сергея Шидловского. Вениамин служит Господу во многих странах мира. 13 июля 2008 года Вениамин Брух наряду с епископом церквей «Новое поколение» в Украине Андреем Тищенко, членом совета директоров Йонги Чо епископом Полом Зинком, раввином Киевской Еврейской Мессианской Общины Борисом Грисенко, пастором церкви «Святое Святых» Софией Жукотанской и пастором церквей «Благая Весть» Риком Реннером сформировал совет Движения Искателей Бога, которому Сергей Шидловский подчинил себя духовно.

 

Что значит "искатели Бога"? Господь сказал что, Он внутри нас живет, чего его искать когда Он рядом, жить и думать что Он далеко - это ересь. Своим словом искать Вы людям говорите что Бог не в них. Покайтесь, ибо приблизилось! Во истину Иисус говорил что много лжецов придет в последнее время!!! (Пахом, Москва)

Пахом, спасибо за вопрос. Искатели Бога – это люди, которые жаждут Бога больше ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 1943 | Добавил: JekaTT | Дата: 25.07.2008 | Комментарии (0)

Валерий Короп – автор и исполнитель христианских песен.

«Моя жизнь круто изменилась после того, как в 1993 году я принял водное крещение. Теперь вместо наркотиков, алкоголя и других сомнительных удовольствий с раннего утра я ищу Бога, и Он дает мне то, чего не купишь ни за какие деньги, причем дает с избытком. Поэтому планов теперь "громадье". Записи новых альбомов, обновление старых песен, ставших шлягерами в христианской среде, проведение больших концертов, фестивалей, шоу и т.д. Отдельно идет работа над рок-оперой, материал для которой практически готов, теперь необходимо качественно записать его, поставить и снять», - говорит Валерий.

В настоящее время Валерий Короп является пастором-миссионером от «Союза миссионерских церквей Украины» (Епископ Решитинский), и директором клуба при международном благотворительном фонде «Варнава».

С 1993 г. по сегодняшний день записывает свои аудио альбомы

Больше информации о Валерии Коропе и его служении можно узнать на ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 3776 | Добавил: JekaTT | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (0)

Василий Витюк – старший пастор и основатель Церкви Христиан Веры Евангельской «Слово Жизни» в городе Нижневартовске, президент Регионального Объединения ЦХВЕ Ханты-Мансийского автономного округа, член правления Ассоциации ЦХВЕ «Церкви ве-ры», член расширенного правления Российского Объединенного Союза Христиан Веры Евангельской, старший пастор для нескольких десятков церквей в Сибири, Башкирии, центральной части России, Молдове, Германии.

В Нижневартовске с 1986 г., куда приехал после службы на Северном флоте. Работал, учился в педагогическом институте. В 1989 году осознал, что призванием его жизни явля-ется служение Богу. На протяжении нескольких лет получал серьезное богословское образование.

В 1992 году основал Церковь «Слово Жизни» в Нижневартовске, до сих пор является ее бессменным духовным наставником. Открытие церкви было связано не только с осозна-нием своего призвания, но и с пониманием того, что церковь может стать ответом на духовные искания и жизненные нужды л ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 6796 | Добавил: JekaTT | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (0)

Анатолий Иванович Калюжный родился 13 октября 1955р., был десятым ребенком в семье баптистского пастора. В 1973 году в 17-летнем возрасте принял святое водное крещение и посвятил Богу свою жизнь. На протяжении 10 лет был занят в молодежном служении и был лидером христианского молодежного служения в Первой баптистской церкви в г. Киеве, имеет музыкальное и теологическое образование, имеет звание Доктора теологии.

В советские времена Анатолий Калюжный подпольно издавал христианскую литературу, Библии, справочники. В начале 80-х впервые привез в Киев такую группу, как Willing Sound - это американские профессиональные христианские музыканты. Для того, чтобы они получили визу, им пришлось заключить контракт с Александрой Пахмутовой о совместной работе, и под этим прикрытием они приезжали сюда, чтобы проповедовать.

В 1991 году общиной из 50 верующих людей была основана церковь евангельських христиан “Новая жизнь”. На сегодняшний момент количество членов церкви насчитывает свыше ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 7239 | Добавил: JekaTT | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (1)

Виталий Владимирович Вознюк – пастор церкви "Еммануил", епископ объединения Божьей Церкви Украины.

Родился 8 февраля 1970 года в г. Бобринец Кировоградской области. Вырос в семье пастора. В 1993 году начал церковь "Еммануил" в Киеве.

Окончил Международный христианский университет «Слово жизни» Ульфа Экмана.

С 1998 года выполняет обязанности епископа объединения Божьей Церкви. А в июле 2000 года на Всемирной Ассамблее в США его рукоположили на епископа объединения Божьей Церкви Украины.

На сегодня, объединение включает в себя более 500 церквей, расположенных во всех областях Украины.

Доктор Теологии Международного Теологического Университета. Женат, имеет троих детей.

В этом году церковь "Еммануил" приобрела в Киеве 80 соток бывшего завода железобетонных конструкций под строительство "Духовного центра".


Виталий здравствуйте! Мир вам!

1.Ваше любимое место писания?

Их очень много. Вся Библия является хорошей книгой для ... Читать дальше »
Категория: Интернет-конференции | Просмотров: 6157 | Добавил: JekaTT | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (0)

1 2 »