Четверг, 18.04.2024, 23:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Проповеди
Всем бодрствующим в познании мудрости Божией и учении Христа Иисуса, Господа нашего: радоваться!
Желая увеличить познания ваши, возлюбленные Богом братья и сестры, и имея всё усердие писать вам чтобы улучшить ваше знание; хочу рассказать о святых местах, имеющихся у каждого человека на небесах разума его, по которым и странствую, которые и осматриваю и исследую. И где, за частую, встречаю то, чего там не должно быть, но находиться вне храма этого, в месте, о котором сказано: А вне - псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий и делающий неправду. (Отк.22,15)
Место, суть которого подразумевается под словом "святое", в котором возлежат у человека родные его, всё, что для него свято и истинно: будь то дела или слова, всё то за что не обвиняет его совесть его когда он что делает и поступает - это место и есть жилище Бога живого, где Он обитает и слышит и видет всё что ни делается и ни говорится и знает всякое слово. И, как сказано Им через Соломона:
Посему ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1499 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (1)

Почему вы хотите на небо? Запомните ваши ответы!
Двое влюбленных решили пожениться. Муж считал, что его жена - самое прекрасное и нежное создание из всех, а ей казалось, что ее муж - самый замечательный и привлекательный мужчина на свете. Их брак, подобно многим другим, начинался с больших надежд. Каждое утро, отправляясь на работу, муж медлил, прощаясь с женой, а она стояла в дверях и махала ему вслед. Она не уходила в дом до тех пор, пока машина не скрывалась из виду. По вечерам жена поминутно смотрела в окошко и встречала его в дверях. Прошло время, муж, уходя на работу, лишь успевал выпивать чашку чая и пулей выскакивал за дверь, а она к тому времени еще даже не просыпалась. Когда он возвращался домой поздно вечером, жена была настолько занята домашними делами, что не замечала его прихода, а когда встречалась с ним, то с удивлением говорила: "Ах, ты уже дома? Я закончу через пару минут, и приготовлю ужин". И вот что вскоре произошло. Жена была занята шитьем, ожидая, что муж вот- ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 2196 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Выслушайте внимательно речь мою, и это будет мне утешением от вас.
Потерпите меня, и я буду говорить; а после того, как поговорю насмехайся. (Иов.21,2-3)
Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу ЮРОДСТВОМ проповеди спасти верующих. (Рим.1,21)
О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне. (2Кор.11,1)
Называя себя мудрыми, обезумели
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,- (Рим.1,22-23)
Идола выливает художник и золотильщик покрывает его золотом, и приделявает серебряные цепочки.
А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискиавет себе искусного художника, чтобы сделал идола, который стоял бы твердо.
Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? (Ис.40,19-21)
Учение мудрого - источник жизни, удаляющий ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1329 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

В детстве,в советсткое время в кинозале, где шли безбожные фильмы, я вместе со взрослыми людьми ликовала: "Ура,наши победили!" 
Какое же сердце жестокое даже у ребенка, если он не воспитывался в страхе Божием! Я не видела особой ценности в гибнущих душах людских, если они оказывались во враждебном "нашим" лагере .Лилась их кровь, слышались стоны с экрана, а я радовалась победе над этими несчастными душами, в то время, как сама была несчастней всех человеков, вследствии увлечения всеобщим обманом .

Но и позже,повзрослев,не раз убеждалась:как легко можно убедить людей в том, что вот этот человек - враг !
И только Господь искреннему своему слуге открывает истинную трагическую панораму битвы за души человеческие на земле, их ценность в глазах Господа и в глазах очистивших свое сердце от всякой скверны Его учеников. 
И как стыдно становится за себя и за людей ,не умеющих быть милостивыми, немудрых, легко увлекаемых дьявольским обманом! Что выберет каждый приходящий на эту зе ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1396 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Римлянам 3:28
Апостол Павел писал: Человек оправдан уже благодаря своей вере, независимо от того, подчиняется ли он требованиям закона.

Оправдан, чтобы войти в полноту своей судьбы. Чтобы стать частью Тела Христова.

Как же так, спросите вы. Если мы не подчиняемся требованиям закона, то мы опять должны оказаться в том, откуда нас Бог вытащил. Но вот ведь какой парадокс. Наш дух был сотворен заново, мы теперь новое творенье во Христе. И Бог дал нам, в нас залог Духа Святой в знак того, что нам гарантировано спасение. Если только мы сознательно не отвернемся от Бога. Каждую минуту Святой Дух работает над нашим сердцем, удаляя из него плевелы лукавства, которые искорежили чистоту нашего мышления, и тем самым, направляя наш жизненный путь. Чем больше мы сотрудничаем с Духом Святым и учимся отчетливей слышать Его голос, Его подсказку, тем больше мы начинаем видеть плоды в своей жизни. И однажды, - это переломный момент нашей судьбы, - мы вдруг ясно видим нашу судьбу и наше п ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1146 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (1)

Евангелие от Иоанна гл.4 ст. 5-41

Хотелось бы поделиться своими мыслями по содержанию этой главы и обратить ваше внимание сначала на следующее место: " Иисус утрудившись от пути, сел у колодезя; приходит женщина из Самарии почерпнуть воды.
Иисус говорит ей: "Дай мне пить."
Иисус так как и все люди уставал от жизненных трудов, так же и от пути. В Иудеи летом очень жарко и пыльные дороги достовляли путникам много трудностей на пути. Иисус устал и сел, чтоб отдохнуть возле колодца, возле источника воды. Для человека в пустыне источник воды- это жизнь и каждый пустынный странник знал, что самое главное для него в пустыне- это вода! Вот и Иисус знал об этом и именно у колодца с водой Он завёл разговор с самарянской женщиной. О чём мог спросить у источника воды в самом начале наш Спаситель? Ну, конечно, о том что Он хочет пить и спросить эту женщину дать Ему. Так как возле колодца не было ни какого сосуда для того чтоб набрать воды, Иисус просит об этом женщину. Он всё знал про ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1362 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Как часто мы не удовлетворены своим духовным состоянием, своими взаимоотношениями с Богом (практически их отсутствием). Как часто приходиться слышать от недавно горячих христиан о стенах и твердынях, которые они не способны преодолеть, о духовной апатии, о закрытом небе, об отсутствии жажды по Богу. В словах таких христиан чувствуется горечь потери былого присутствия Бога в их жизни, и даже отчаяние. Неужели это всё? Неужели Бог больше не слышит нас, неужели наше сердце больше не способно воспринимать Его слова, Его откровения? Мысли противоречивы – взываем, а Бог не слышит, может, Его вовсе нет? Никакой радости, от неё не осталось и следа. Любовь к Его слову? Нет, к слову уже нет тяги, потому что чтение его лишь обостряет ощущение потери связи с Богом.. нет никакого отклика в сердце, какой был раньше, нет никаких откровений. Сознание как сухая, выжженная земля, бесплодная пустыня, слову негде пустить корни, в этой земле перестали бить источники Духа Святого, Он как будто покинул нас.< ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1223 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

Луки 12:15
«Берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения».

Многие проблемы приходят от этого корня – любостяжания. Но жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Попробуйте это сказать сегодня кому-либо даже из верующих. Любостяжание – это придаточный корень центрального корня – сребролюбия. 
Мы должны оказаться верными, в начале, в богатстве неверном Богу, прежде чем Он нам доверит истинное. Луки 16:9-14. Но над такими словами смеялись фарисеи: 
«Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним».
Не так ли обстоит дело и сегодня? «Чтобы сделать пробуждение – нужны деньги». Вот слова многих лидеров церкви. Но этого мало. Нужны еще также – авторитет и влияние. Имеется в виду политическое. Это не та церковь, которую строит Христос. И лидеры такой церкви – не слуги Его.
Конечно же, Бог благословляет тех, кто живет по вере и надеется на Него, но мы должны будем победить этот дух мира, который уводит на ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1168 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко»(Мф 11,28-30).

Придите ко Мне для покоя души. Где же прийти к Господу? Где Он сейчас, чтобы нам освободиться от курева, злости, абжорства и др? Ответ очень простой ибо Он в наших сердцах. Но чтобы из греховной плоти перейти в Дух Христа надобно менять мышление ибо плотское мышление смерть:

«Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут"(Рымл 8,6-8).

ПРИХОД К ГОСПОДУ
Я хотел купить апелсины и встал в небольшую очередь у стола фруктового магазина. Передомной стояли два человека и имея время стал рассматривать продовщицу, женщину пятидесяти лет и ее труд. Не трудно было заметить, что она оче ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1369 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (1)

Есть разный духовный возраст у церкви. Церковь первых дней или апостольская - была зрелой и она управлялась людьми, которые все управление доверяли Святому Духу. Посвящение и вера – были истинными, потому что брали свое начало от Самого Христа. Но отступление таки пришло, так что образ Самого Господа был заменен властью людей и постепенно простота Евангелия обрастала сложными доктринальными и обрядовыми таинствами. 

Если первая церковь имела жизнь в Святом Духе, то последующие поколения все больше уклонялись и строили доктринальные замки и в конце концов благочестие терялo - силу жизни и посвящения.

Протестантское движение возобновило многие утерявшие смысл истины, но все еще имело в себе религиозный характер. Доктринальные споры не прекращались и лагеря разделений дробились на большее количество групп и конфессий. Я думаю, и так говорят новозаветные писания, что христиане все еще оставались плотскими и от того не находили в своих рядах единства. Образ Христа все еще был ... Читать дальше »
Категория: Проповеди | Просмотров: 1195 | Добавил: JekaTT | Дата: 31.07.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »