Понедельник, 29.04.2024, 05:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2007 » Декабрь » 24 » Трофимов Андрей
16:52
Трофимов Андрей
С образом российской деревни у большинства из нас обычно ассоциируются такие понятия, как скука, грязь, шатающиеся по безлюдным улицам пьяные мужики, любопытные старушки на лавочках, запах самогона… С детства Андрей дышал этим воздухом, именно эта среда и сформировала его как личность. А дальше уже все пошло обычным чередом, город лишь добавил свои штрихи ко всему имеющемуся “букету” всевозможных пороков.

Собственно, Андрей и не понял, как очутился в тюрьме, потому что все предшествующие события произошли очень быстро, в пьяном и наркотическом угаре. Только оказавшись в неволе, он, наконец, имел возможность поразмышлять, кто он такой, зачем живет и почему сейчас находится в этом месте, называемом тюрьмой. Ответов пока не было, хотя какие-то евангелисты пытались ему рассказать о Боге, спасении, смысле жизни. Он даже попытался читать их брошюрки и Библию, но все это оказалось неподходящим для него.

Весть о страшной смерти сестры еще более усугубила представление о всем трагизме и бессмысленности человеческой жизни. Слезы отчаяния, горя, дикие вопли матери, безнадежное будущее оставшейся без матери маленькой девочки – кто может объяснить все это?

После похорон сестры Андрей, вдобавок ко всему, вернулся в зону со страшным воспалением легких, затем у него начался туберкулез.

И вот уже предсмертная агония… Все вокруг потемнело…Но вдруг…он ясно увидел Распятие Христа. Христос страдал и умирал на Кресте. Андрею вдруг стало стыдно, потому что его страдания были ничто, по сравнению со страданиями Христа, тем более, Он страдал и за него, Андрея. Это было сверхъестественное видение… затем последовало покаяние…

С этого момента у Андрея началась настоящая жизнь с Богом. Андрей мог только мечтать о земном отце, но теперь он обрел Небесного отца, Который изливал на него Свою огромную любовь. Бог ответил на все его молитвы: его освободили из тюрьмы на целый год раньше срока; вернувшись домой, он обнаружил, что все его родные уже верующие люди; сразу же на второй день после приезда в деревню, ему предложили работу. Все это были Божьи чудеса. И эти чудеса не прекращаются, несмотря на трудности, через которые, неизбежно, проходит всякий верующий человек. Но нет прекраснее того, чем осознавать, что ты избранный Богом человек, и у тебя есть надежда и будущность! Слава Господу Иисусу Христу за его подвиг на Голгофском Кресте!
Категория: Свидетельства | Просмотров: 1209 | Добавил: JekaTT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]