Понедельник, 29.04.2024, 09:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2007 » Декабрь » 24 » Галина Боброва
16:57
Галина Боброва
Судьбу молодой, двадцатичетырёхлетней девушки Галины можно назвать вполне обычной для нашего времени. Действительно, в этом случае нет ничего по-настоящему сенсационного, а напротив, довольно серо и даже чуть банально. Но может, в этом-то и заключается уже ещё больший трагизм и ужас с ней происшедшего. Ведь мы столь привыкли к подобным историям, что все они кажутся нам житейской закономерностью. На самом же деле это просто ад...

Галина росла с матерью. Отца как будто бы никогда и не было, точнее, она

его ни разу не видела. Мать выпивала. Жили они в далеко не престижном квартале, в обычной многоэтажке с вонючими подьездами, с непутёвыми мужьями и вечно затисканными, уставшими от авосек жёнами, с неизменными всеведущими бабушками на лавочках. Учиться в школе Галине было лень, зато во дворе была настоящая жизнь, настоящие друзья и настоящие развлечения.

Началось всё с того, что пацаны бегали на садоогороды, только не за яблоками, а за маком. Не хитрый рецепт макового зелья, проколотые вены. Везёт тому, кто останавливается на этом.

Однажды Галина встретила ребят в каком-то особенном возбуждении. Оказалось, они испробовали новый наркотик, называемый "Винт"!

Тогда Галина считала, что человек должен испробовать в жизни всё (и как можно раньше). Поэтому, несмотря на отговоры пацанов, она испробовала и эту "штучку" и начала колоться.

Что ей это давало? О, поначалу, после принятия дозы появляется необыкновенное чувство бодрости и радости, хочется всех любить и делать добро. Ощущение безопасности. А требуется для всего этого "рая" один укол в неделю. Но постепенно, райский период сокращается, на смену ему приходят апатия, озлобленность, кажется, весь мир скалит на тебя зубы, чтобы измолоть и поглотить твоё существование. Тебе всё чаще хочется вернуть исчезнувшее блаженство. Ты вновь тянешься к игле и уже никогда не бываешь удовлетворённым. Это ли не ад? Потом: тебе нужна только доза, и ничего кроме неё (хотя бы для более или менее нормального самочувствия).

Итак, в течение шести лет для нее не существовало ничего, кроме наркотиков. Не было друзей, кроме наркоманов. Не было профессии, кроме наркопродавца. Сплошное нарко... нарко... и ещё раз нарко...

И ни прошлого, и ни будущего.

Общество кричит насчёт героина, "винт" же считают ребяческой шалостью. Тогда как этот наркотик, буквально сьедая вены, не с меньшей силой раъедает и психику, а поскольку дешевле, то и доступнее. А это делает его ещё страшнее дорогих наркотиков.

А Галина? Она думала, что никогда уже не вырвется из своих наркосетей. И когда в один "прекрасный" день обнаружилось, что она кололась одним шприцем с девушкой, больной СПИДом, удивляться особенно было нечему.

Решив, что ей осталось жить не больше двух лет, она подумала о том, что надо бы подумать о Боге.

Пути Господни привели ее в "Филадельфию", где она недавно была крещена. Христос освободил ее от наркозависимости, исцелил от гепатита "С". Сейчас ей хочется любить людей и служить им. И это есть самое нормальное состояние возрождённого сердца.

Прочитав это свидетельство, возможно, кто-то скептически усмехнётся, кто-то подумает: “Да! Неплохо они её обработали”, у кого-то возникнут мысли более благочестивые, кто-то взглянет на это философски...

Галина же знает пока лишь одно, ЧТО ПРОПАДАЛА И НАШЛАСЬ, БЫЛА МЕРТВА И ОЖИЛА. Отчего у нее великая радость. Приходите, увидите.
Категория: Свидетельства | Просмотров: 2565 | Добавил: JekaTT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ZaYa  
0
Бог велик и чудный! слава Богу, за то что избрал ее!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]